16.11.2009
ЗАО «Независимое Долговое Агентство» (IDMA) стало участником НАПКА
ЗАО НДА (IDMA) стало полноправным участником Национальной Ассоциации Профессиональных Коллекторских Агентств (НАПКА). Независимое долговое агентство специализируется на индивидуальной работе с корпоративными долгами и построении системы долговой безопасности на предприятиях среднего и крупного бизнеса.

В рамках НАПКА агентство выступило с инициативой создания рабочей группы по досудебному взысканию корпоративной просроченной задолженности. В настоящее время начато формирование соответствующей рабочей группы с привлечением других членов Ассоциации. Сотрудники ЗАО НДА (IDMA) также примут участие в других рабочих группах.

Используя накопленный опыт работы на долговом рынке, ЗАО НДА (IDMA) и другие участники НАПКА планируют выработать общие стандарты не только по взысканию розничной задолженности, но и для корпоративных долгов.

Поделиться
Другие новости
Член Ассоциации, ПКО «СКМ» добровольно присоединилась к Стандарту Банка России по комплексному урегулированию задолженности заёмщиков
10.07.2026
Член Ассоциации, ПКО «СКМ» добровольно присоединилась к Стандарту Банка России по комплексному урегулированию задолженности заёмщиков
Подробнее
230-ФЗ. 10 лет - полет нормальный
03.07.2026
230-ФЗ. 10 лет - полет нормальный
Профильный для ПКО Закон № 230-ФЗ  «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолж...
Подробнее
НАПКА приняла участие в работе  XIV Петербургского международного юридического форума
29.06.2026
НАПКА приняла участие в работе XIV Петербургского международного юридического форума
В этом году в Форуме приняли участие более 5 000 представителей юридического сообщества из 80 государств, включая Россию.
Подробнее
25.06.2026
Объем рынка вторичной цессии
За полтора года объем вторичных продаж просроченных долгов на открытых торгах превысил 6,3 млрд руб. по остатку задолженности (ОСЗ).
Подробнее
С Днём России!
12.06.2026
С Днём России!
Пусть этот праздник напомнит нам о величии нашей Родины, о её бескрайних просторах и многовековой истории
Подробнее
Рынок банковской цессии по итогам мая
02.06.2026
Рынок банковской цессии по итогам мая
По данным «Первого клиентского бюро», в мае было выставлено на продажу банковских долгов почти на 30 млрд рублей
Подробнее